Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Крыму на авиабазе сдетонировали снаряды — МО РФ

9 августа. Сегодня днём в Крыму на военном аэродроме, расположенном рядом с жилой зоной посёлка Новофёдоровка (район курорта Саки), раздалось несколько взрывов. По информации республиканского Минздрава, в результате инцидента один человек погиб и девять человек получили ранения различной степени тяжести.

«Семеро пострадавших, включая двое детей, были доставлены в ГБУЗ РК «Сакская районная больница». Шестерым из них была оказана амбулаторная медицинская помощь, седьмой на стационарном лечении. Двое пострадавших самостоятельно обратились за медицинской помощью», — говорится в сообщении ведомства.

Месторасположение военного аэродрома рядом с посёлком Новофёдоровка (Крым)
Месторасположение военного аэродрома рядом с посёлком Новофёдоровка (Крым)

По предварительным данным Минобороны России, на авиабазе произошла детонация авиационных боеприпасов, причиной взрывов названо нарушение техники безопасности. Из-за разлёта осколков пострадали жилые дома в Новофёдоровке, местные жители временно отселены в «безопасную зону», чтобы исключить возможность ранений.

«В первую очередь приняты меры по выставлению периметра оцепления в пятикилометровой зоне: ограждения, экипажи ГИБДД и пешие патрули с целью исключить ранения местных жителей. МЧС следит за возгораниями», — заявил ранее глава Крыма Сергей Аксёнов.

09.08.2022 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved