Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Крыму продолжаются работы по ликвидации последствий стихийного бедствия

19 июня. В Керчь для оказания помощи в устранении последствий проливных дождей прибыл отряд Черноморского флота. В состав мобильной группы входит двести военнослужащих и десять автомобилей КамАЗ, сообщает пресс-служба флота. До прибытия отряда ЧФ в городе было восстановлено электроснабжение и подача воды. Из-за непогоды режим чрезвычайной ситуации введён в Ялте, Керчи, Феодосии и Кировском районе.

В результате подтопления Ялты и близлежащих посёлков без электроэнергии и водоснабжения остаются более 6 тысяч человек. Власти города организовали для жителей подвоз воды, электричество обещали восстановить сегодня, 19 июня к 14:00. Из-за стихии один человек погиб, одиннадцать пострадали. Ранее глава ялтинского административного округа Янина Павленко обратилась к командованию ЧФ с просьбой оказать городу помощь людьми и техникой.

МЧС Крыма продолжает эвакуацию населения, попавшего в зоны подтопления. В настоящее время эвакуировано 1773 человека, из них 321 ребёнок. «На территории городского округа Керчь — 1492 человека, из них 275 детей, на территории городского округа Ялта — 281 человек, из них 46 детей», — говорится в сообщении ведомства республики.

Все они находятся в пяти пунктах временного размещения – в санаториях и гостиницах. Кроме этого, региональные власти заявили, что выплатят пострадавшим от наводнения компенсации. Единовременная выплата составит десять тысяч рублей, за потерянное имущество жители получат от пятидесяти до ста тысяч.

19.06.2021 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved