Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Лондоне появилось граффити с Лавровым

22 июля. На стене одного из домов британской столицы был изображён российский министр иностранных дел Сергей Лавров. Портрет, выполненный в черно-белом стиле, сопровождает его высказывание, написанное на английском языке: «Кто вы такой, чтобы читать мне лекции?». Фотографию граффити разместила в своем Telegram-канале официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«В Министерстве иностранных дел России произведения искусства не оценивают. Для этого есть Министерство культуры. А к народному творчеству, в основе которого искренняя симпатия, относимся хорошо», — отметила пресс-секретарь дипломатического ведомства.

Слова Лаврова, сказанные им в 2008 году в адрес тогдашнего министра иностранных дел Великобритании Дэвида Милибэнда, связаны с событиями в Южной Осетии. Сам глава российской дипломатии в интервью СМИ, данном в 2015 году, уточнил, что его фраза не содержала ненормативной лексики, а звучала так: «Не читайте мне лекции». Появившееся «ядерное словцо» он использовал цитируя своего коллегу, прилетевшего в то время из Тбилиси.

Граффити с Лавровым (фото pdmnews.ru)
Граффити с Лавровым (фото pdmnews.ru)

«Я только что из Тбилиси. Саакашвили — такой-то — лунатик». «Вот где это слово было! А Милибэнд меня пытался убедить в том, что с Саакашвили нужно договариваться».

22.07.2021 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved