Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В медальном зачёте Олимпиады-2020 россияне по-прежнему четвёртые

31 июля. Медальная копилка сборной России пополнилась золотом, серебром и бронзой, завоёванными в двух видах спорта. По итогам восьми дней соревнований на Олимпиаде в Токио в активе российской команды 11 золотых, 15 серебряных и 11 бронзовых медалей. Тройка лидеров в медальном зачете не изменилась – Китай, Япония и США, на четвертом месте по-прежнему Россия, на пятой строчке сборная Австралии с 27 наградами.

Медальный зачёт Олимпиады в Токио на 31.07.2021 г.

Российские фехтовальщицы выиграли золото в командном турнире, они победили в финале француженок со счётом 45:41. Двукратными олимпийскими чемпионами стали София Позднякова и Софья Великая, которой так и не посчастливилось выиграть индивидуальную золотую медаль в фехтовании на саблях. Их товарищ по сборной Ольга Никитина впервые завоевала олимпийский титул. Дебютантка Олимпийских игр в трудный для команды момент взяла на себя роль лидера и переломила ход финального поединка, итог – золотая медаль.

Олимпийские чемпионки в командном фехтовании на саблях Ольга Никитина, София Позднякова и Софья Великая

В соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений с 50 м российская спортсменка Юлия Зыкова стала серебряным призёром Олимпиады. В стрельбе из положения с колена, лежа и стоя россиянка набрала 461,9 балла, уступив победу швейцарке Нине Кристен, установившей олимпийский рекорд – 463,9 балла. Бронзовую медаль для России завоевала Юлия Каримова, её результат – 450,3 балла.