Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Москве начнут массовое тестирование горожан на антитела к коронавирусу

14 мая. В Москве начинается масштабная программа бесплатного тестирования людей на коронавирус.  Акция начнётся 15 мая.

В настоящее время в городе проводится 40 000 тестов ежедневно. Для того, чтобы установить реальный уровень заражения и определить, когда можно приступить к снятию ограничений, необходимо проверить население Москвы на наличие антител к коронавирусу.

По информации от властей, случайный выбор москвичей будет производиться компьютерной программой. На первом этапе их количество будет составит примерно 70 000 человек. Затем они получат текстовое приглашение по емейлу или СМС посетить одну из оборудованных 30 клиник для сдачи анализа на антитела.

Тестирование будет выполняться по методологии иммуноферментного анализа, который выявляет антитела IgM – маркер коронавирусной инфекции, и иммуноглобулин G – маркер иммунитета к инфекции.

Еженедельно данные о проведённых исследованиях будут выкладываться в открытый доступ в Интернет, на основании чего будут делаться выводы относительно того, следует ли ослабить или ужесточить ограничения в городе, который находится в карантине уже в течение двух месяцев.

14.05.2020 г. РОСГОД

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved