Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Москве завершились переговоры Путина и Лукашенко

22 апреля. Рабочая встреча президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко завершилась, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Беседа двух лидеров продолжалась почти четыре часа. По словам пресс-секретаря, они обсудили двустороннее сотрудничество в разных отраслях экономики.

«Главным образом обсуждали промышленную кооперацию, сотрудничество в сфере энергетики и медицины, взаимодействие в высокотехнологичных областях. Кроме того, подвели итоги работы, которая была за прошедший период проделана на уровне правительств по линии профильных ведомств», — уточнил он, отметив, что в ходе встречи российский президент общался с премьер-министром Михаилом Мишустиным и другими членами правительства.

Во время протокольной части встречи Путин затронул тему российско-украинских отношений. Он заявил, что готов встретиться в Москве с президентом Украины Владимиром Зеленским, но только в том случае, если тот намерен восстановить отношения с Россией. «Если речь идёт об обсуждении проблем Донбасса, то тогда в первую очередь руководство Украины должно встречаться с руководителями республик – ЛНР и ДНР», — сказал Путин.

22.04.2021 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved