Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В начале сентября в Москве начнётся вакцинация от коронавируса

1 сентября. В столице в ходе пострегистрационных клинических исследований с 5 сентября приступят к массовой вакцинации населения от инфекции COVID-19. Вакцина от коронавируса начнёт поступать в московские больницы и поликлиники до конца рабочей недели. Об этом сегодня сообщил агентству «Интерфакс»  директор Института Гамалеи Александр Гинцбург.

«Все по плану — мы развезем третьего-четвертого (сентября — РОСГОД). Машины, адреса, вакцины есть. Но дело в том, что 3-5 сентября еще будет проводиться скрининг добровольцев, они должны будут сделать весь объем необходимых анализов. Так что, по всей видимости, хотя вакцина и будет развезена, вакцинация начнется только 5 сентября».

По словам руководителя института, Россия пока не планирует поставлять антивирусный препарат за рубеж. Гинцбург заявил, что «живую вакцину мы туда вывозить не будем — себе не хватает», но торговать технологией будем непременно.  Напомним,  что прививка, разработанная научным центром имени Гамалеи, стала первой в мире зарегистрированной вакциной от коронавируса.

01.09.2020 г. РОСГОД

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved