Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В олимпийском Токио человеком с ножом ранил десять пассажиров поезда

7 августа. По меньшей мере десять человек пострадали в результате ножевых ранений в поезде в Токио. О смертельных случаях не сообщалось. Инцидент произошел в поезде между станциями Сейдзогакуэн-маэ и Сосигая-Окура в районе Сетагая, сообщает Reuters.

По сообщению японской общественной телекомпании NHK, после совершения преступления подозреваемый пошел в магазин и сдался, сказав служащему: «Я подозреваемый в преступлении, о котором сейчас рассказывают в новостях. Я устал убегать». Столичная полиция Токио утверждает, что мужчина признал обвинение и признался, что «просто хотел убить всех женщин, которые выглядели счастливыми».

Спасатели готовят носилки на станции Сосигая-Окура
Спасатели готовят носилки на станции Сосигая-Окура

Насильственные преступления в Японии крайне редки, но было несколько случаев жестоких нападений с ножом. В июне 2008 года мужчина на легком грузовике врезался в толпу в популярном районе Акихабара, а затем выскочил из машины и начал резать пешеходов, в результате чего семь человек погибли. Сегодняшний случай вызвал особый резонанс ещё и тем, что в Токио проходят Олимпийские игры 2020.

07.08.2021 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved