Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Пекине усиливают меры безопасности на фоне новой вспышки COVID-19

20 января. Власти Пекина заявили, что все лица, въехавшие в город из-за границы с 10 декабря, будут обследованы на COVID-19. Также планируется закрыть некоторые станции ​​метрополитена. Об этом сегодня сообщило агентство Reuters.

Эти меры принимаются на фоне самой серьезной вспышки COVID-19 в стране с марта 2020 года. Ситуация усугубляется преддверием высокого туристического сезона, связанного с празднованием Нового года по китайскому лунному календарю, когда в страну приезжают сотни миллионов людей.

Власти Китая высказывают опасения по поводу новой крупной волны COVID-19. Национальная комиссия здравоохранения опубликовала сегодня специальное заявление о том, что вчера, 19 января, в стране было зарегистрировано в общей сложности 103 новых случая заражения коронавирусом, а днём ранее – 118 случаев.

Северо-восточная провинция Цзилинь сообщила о 46 новых случаях, установив новый рекорд заражений за сутки. Общее количество подтвержденных случаев инфицирования COVID-19 в материковом Китае в настоящее время составляет 88 557 человек. Эти цифры не включают случаи, зарегистрированные в Гонконге и Макао, которые юридически являются территориями Китая, но фиксируют и сообщают свои данные отдельно.

20.01.2021 г. РОСГОД

Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved