Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В переписи населения готовы участвовать большинство россиян

19 октября. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провёл опрос граждан на тему их отношения к переписи населения, проходящей в эти дни в стране. Результаты исследования показали, что значительная часть опрошенных (85%) согласны принять участие в мероприятии. Из них 43% респондентов ответили, что точно будут участвовать в переписи населения, а 42% сказали, что скорее всего. Итоги опроса опубликованы на сайте организации.

Среди опрошенных граждан 5% сомневаются, что примут участие в переписи, 3% не собираются в ней участвовать, ещё 3% затруднились ответить, а 4% респондентов заявили, что примут решение позднее. На вопрос, какой формат опроса для них более предпочтителен, 43% респондентов ответили, что выбирают анкетирование на дому, 41% воспользуется порталом госуслуг, а 9% придут на стационарные участки, чтобы лично заполнить опросный лист.

Согласно опросу, о переписи населения осведомлены 74% респондентов, из них 41% знают о ней, а что-то слышали о мероприятии – 33%. Большинство опрошенных (89%) положительно относятся к переписи: 58% считают, что она нужна, скорее нужна – 31%, скорее не нужна – 5%, вообще не нужна – 2%, затруднились ответить – 1% респондентов. Всего в телефонном опросе приняли участие 1600 российских граждан старше 18 лет.

19.10.2021 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved