Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Приморском крае возведут агрологистический комплекс

12 марта. Во Владивостоке на полуострове Назимова будет построен рыбный агрологистический центр, часть которого оснастят мощными холодильными установками.  Также на территории комплекса планируют развернуть аукционную продажу ценными морепродуктами.  Дата ввода объекта в эксплуатацию намечена на начало 2022 года.

«Проект предусматривает строительство на полуострове Назимова холодильного склада на 25 тысяч тонн, специализированного порта с общим грузооборотом почти 360 тысяч тонн в год и крупнейшие в Азиатско-Тихоокеанском регионе аукционные торги ценными морепродуктами», —  сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как отметил руководитель краевого агентства по рыболовству Валерий Корко, создание дополнительных холодильных мощностей даст толчок для развития масштабной рыбопереработки в регионе. По его словам, край является оптимальной площадкой для создания современного рыбоперерабатывающего сектора экономики.

Напомним, что Росрыболовство разработало новую концепцию развития Дальневосточного рыбного кластера. Помимо Приморья в него входят Камчатский, Сахалинский и Курильский дивизионы, которые будут тесно связаны между собой.

12.03.2021 г. РОСГОД

Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved