Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В России цены на сахар заморозили до июня

30 марта. Российское правительство пролонгировалло соглашения о стабилизации цен на сахар-песок и подсолнечное масло. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Срок действия ограничения цен на эти продукты истекал 1 апреля, что могло привести к их удорожанию, сообщает пресс-служба Кабина.

Согласно документу, цена на сахар останется на прежнем уровне до 1 июня 2021 года, а на подсолнечное масло – до 1 октября 2021 года. В настоящее время розничная цена на сахарный песок составляет 46 рублей за 1 кг., на подсолнечное масло – 110 руб. за 1 литр. Ограничительные меры, введённые правительством, действуют с декабря прошлого года.

По данным Минэкономразвития, цены на сахар в стране за этот период снизились на 0,8%. Рост цен на подсолнечное масло был незначителен, он ««сохраняется на умеренном уровне» — 0,1% в январе и 0,2% в феврале. Ранее в Минпромторге заявили, что рассчитывают на постепенное возвращение рыночных цен на эти продовольственные товары, так как «конъюнктура на мировых рынках пока не способствует снижению цен на масло и сахар».

30.03.2021 г. РОСГОД

Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved