Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В России из-за коронавируса могут объявить недельные нерабочие дни

19 октября. В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции с 30 октября по 7 ноября включительно во всех регионах страны планируется установить нерабочие дни. Инициатива об их введении исходит от вице-премьера Татьяны Голиковой, которую поддержал премьер-министр России Михаил Мишустин. Предложение о нерабочих днях прозвучало на президиуме координационного совета при правительстве по борьбе с COVID-19.

«Это не просто введение нерабочих дней, но и одновременное введение допуска переболевших граждан и вакцинированных граждан на объекты при предъявлении QR-кода», — уточнила Голикова.

В субъектах страны, где складывается тяжёлая эпидемиологическая обстановка, могут ввести нерабочие дни на неделю раньше, с 23 октября. В Москве с 25 октября для пожилых людей и граждан с хроническими заболеваниями будет введён домашний режим, за исключением лиц, прошедших вакцинацию либо перенесших заболевание коронавирусом за последние полгода. Также сообщается, что правительство подготовит предложения о поддержке бизнеса из-за введения нерабочих дней.

19.10.2021 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved