Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В России могут замедлить трафик Google

24 мая. Роскомнадзор (РКН) допустил возможность замедления работы поисковой системы Google из-за некачественной фильтрации запрещённого российским законодательством контента. По данным ведомства, на видеохостинге YouTube не удалено около 5 тыс. противоправных материалов, из которых более 3,5 тысяч экстремистской направленности, а 900 запрещены судом.

«В среднем из поисковой выдачи не удаляется от 20% до 30% ссылок на запрещенный в России контент, в том числе на сайты террористических и экстремистских организаций, cайты с порнографическими изображениями несовершеннолетних, а также онлайн-магазины по продаже наркотических средств», — говорится в сообщении пресс-службы РКН.

В Роскомнадзоре напомнили, что служба направила более 26 тыс. уведомлений в адрес компании Google, чтобы она удалила запрещённую информацию. В случае, если интернет платформа не выполнит требования ведомства, то она будет оштрафована, а её трафик может быть замедлен. Двумя месяцами ранее за недостаточную фильтрацию контента корпорация выплатила штраф в размере трёх миллионов рублей.

24.05.2021 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved