Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В России на новогодние праздники планируют запустить дополнительные поезда

2 декабря. На новогодние и рождественские праздники компания РЖД намерена запустить более 500 дополнительных поездов дальнего следования. Их запуск поможет удовлетворить спрос на маршруты, которые наиболее востребованны в праздничные дни. Курсирование дополнительных пассажирских составов начнётся с 24 декабря 2021 года по 9 января 2022 года.

«Прогнозируется, что пиковыми датами отправления пассажиров станут 29 и 30 декабря 2021 года, а также 8 и 9 января 2022 года», — говорится в сообщении компании.

Дополнительные поезда будут курсировать по маршрутам:

  • из Москвы – в Санкт-Петербург, Архангельск, Котлас, Мурманск, Нижний Новгород, Казань, Самару, Тольятти, Смоленск, Белгород, Ижевск, Уфу, Йошкар-Олу, Адлер и другие города;
  • из Санкт-Петербурга – в Москву, Псков, Архангельск, Мурманск, Казань, Орёл, Сортавалу и в горный парк «Рускеала»;
  • из Нижнего Новгорода в Казань
  • из Ростова-на-Дону в Кисловодск.

РЖД также запустит специальные туристические поезда. Поезд «Мороз-экспресс» будет курсировать между Москвой и Великим Устюгом. Добраться до Великого Устюга можно в составе организованных групп из пяти городов – Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Екатеринбурга и Новосибирска. Туристический поезд «Лыжная стрела» будет ходить по маршруту Ростов-на-Дону – курорт «Роза Хутор».

02.12.2021 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved