Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В России нет предпосылок для нехватки продовольствия

25 января. Министерство сельского хозяйства считает, что в стране нет рисков возникновения дефицита продовольственных товаров. По оценке ведомства, текущая ситуация на агропромышленном рынке стабильная и не вызывает опасений. Это был ответ Счётной палате, которая выразила мнение, что регулирование цен на продукты, может привести к недостатку продовольствия.

Как заявили в Минсельхозе, в настоящее время не планируется введение дополнительных ограничений, ведущих к сдерживании роста цен. «Правительством РФ принят ряд системных мер, направленных на стабилизацию цен на базовые продукты питания, их действия будет достаточно для выравнивания ценовой ситуации», — уточнили в пресс-службе министерства.

В середине декабря прошлого года в Федеральной антимонопольной службе (ФАС) России заявили, что разработанные меры по сдерживанию роста цен на продукты питания будут носить постоянный и долгосрочный характер. В свою очередь руководитель Минпромторга России Денис Мантуров сказал, что правительство не будет вводить в стране госрегулирования цен на продовольственные товары, так как оно противоречит рыночным принципам.

25.01.2021 г. РОСГОД

Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved