Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В России перепись населения может пройти в конце лета

1 марта. Всероссийская перепись населения, которая должна была состояться в этом апреле, будет перенесена на август текущего года. Соответствующий проект постановления подготовило Министерство экономического развития. Ранее перепись переносилась несколько раз из-за сложной эпидемиологической ситуации в стране.

В пояснительной записке к документу говорится, что перепись населения предлагается провести с 23 августа по 30 сентября 2021 года. Также устанавливается срок проведения переписи в отдаленных и труднодоступных территориях. Она пройдёт в период с 1 апреля по 20 декабря 2021 года в связи затруднённым транспортным сообщением.

В начале февраля этого года российским правительством было принято решение о проведении переписи населения в сентябре 2021 года. По данным Росстата, к началу осени ожидается стабилизация эпидемиологической обстановки в стране, а значит, появляется «окно возможностей» безопасно провести мероприятие.

Всероссийская перепись впервые будет проходить в цифровом формате. На портале «Госуслуги» граждане смогут самостоятельно заполнить электронный переписной лист. Традиционная форма переписи сохранится.

01.03.2021 г. РОСГОД

Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved