Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В России после новогодних праздников стартует очередной этап туристического кэшбэка

14 декабря. Ростуризм объявил о начале пятого этапа продажи туров с кэшбэком на отдых в внутри страны в зимне-весенний период. Путёвки будут продаваться до 12 апреля. Как сообщили в ведомстве, граждане смогут отправиться в путешествие по России с 18 января по 30 апреля. Акционные круизные туры стартуют с началом навигации и продлятся по 1 июня. В рамках госпрограммы туристического кэшбэка россияне получат компенсацию не только за пакетный тур, но и за отдельное проживание в гостиницах.

«Мы охватываем вторую половину зимы и практически всю весну. В это время еще продолжается горнолыжный сезон, доступны активные виды зимнего отдыха, весной можно уже планировать культурно-познавательные поездки, и, конечно, это время подходит для оздоровительного санаторного отдыха», — отметила глава Ростуризма Зарина Догузова.

Минимальная продолжительность тура и бронирование гостиниц составляет не менее двух суток. Для получения субсидии необходимо оплатить поездку картой «Мир», зарегистрированной в программе лояльности этой же платёжной системы. После оплаты в течение пяти дней на карту вернётся 20% стоимости путевки, но не более двадцати тысяч рублей.

В национальной программе туристического кэшбэка в следующем году примут участие все российские регионы. На её реализацию правительство выделило 5 млрд. рублей. Напомним, что получить информацию о турах и отелях, которые участвуют в госпрограмме, можно на сайте мирпутешествий. РФ.

14.12.2021 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved