Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В России проверят работу еврейского агентства

5 июля. Израильская газета The Jerusalem Post сообщила, что российские власти предъявили ряд требований к Еврейскому агентству «Сохнут», их исполнение осложнит деятельность организации в России. Об этом стало известно от источников издания, которые утверждают, что в адрес агентства было направлено распоряжение о «прекращении всех операций внутри страны». Остановка работы организации, помешает иммиграции евреев в Израиль, отмечается в статье.

«В рамках работы делегации Еврейского агентства в России нам время от времени необходимо вносить определенные коррективы, как того требуют власти», — заявил собеседник газеты.

По словам представителя головного офиса агентства Игаля Пальмора, руководство «Сохнут» постоянно контактирует с российскими компетентными органами, чтобы продолжить работу в России в обычном режиме. Напомним, что агентство было создано 1929 году для помощи евреям, проживающим в разных странах. Кроме России представительства организации открыты в Грузии, Молдавии, Белоруссии, на Украине, а также в Казахстане, Узбекистане и Азербайджане.

05.07.2022 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved