Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В России увеличен фонд оплаты труда помощников депутатов и сенаторов

9 декабря. Сегодня Госдума приняла закон об увеличении общего объема месячного фонда оплаты труда помощников депутатов и сенаторов. Он вырос на 20% , его размер составляет 387 тысяч рублей. По закону каждый парламентарий может нанять до семи помощников, которые работают с ним по срочному трудовому договору или срочному служебному контракту.

Также законом предусмотрено, что фонд оплаты труда помощников не должен превышать 300 тысяч рублей. В 2019 и 2020 годах с учётом инфляции он составлял 322,3 тыс. рублей. Принятое решение объясняется расширением обязанностей депутатов и сенаторов после поправок, внесённых в Конституцию страны. Согласно документу, в фонд будет направлено около 2,4 млрд. рублей, эта сумма рассчитана на три года.

Авторами поправок в закон «О статусе сенатора РФ и статусе депутата Государственной думы Федерального Собрания РФ» стали представители пяти думских фракций: «Единая Россия – Андрей Макаров, Вячеслав Макаров и Павел Крашенинников, КПРФ – Николай Коломейцев, ЛДПР – Борис Черышев, «Справедливая Россия – За правду» — Олег Нилов, «Новые люди» — Владислав Даванков.

09.12.2021 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved