Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В России увеличен период детского туристического кэшбэка

3 июня. Государство расширило временные рамки программы туристического кэшбэка для детей в стационарных лагерях. Согласно новым правилам, компенсации за детские путёвки будут выплачиваться за период с 10 мая по 20 сентября текущего года. Ранее срок действия программы был установлен с 25 мая по 15 сентября. Об изменении условий кэшбэка рассказал сегодня вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

По его словам, родители, которые приобрели путёвку в детский лагерь до 25 мая, имеют право с 15 июня подать заявку на возмещение половины суммы оплаченного отдыха. Они должны заполнить специальную форму на портале госуслуг и представить документы, подтверждающие покупку путёвки, уточнил чиновник. Узнать подробную информацию о туристическом кэшбэке для детей можно на сайте «Мирпутешествий.рф».

Российское правительство выделило на программу пять млрд. рублей, благодаря которой, покупка путёвок в детские лагеря обойдётся родителям в половину их стоимости. Денежные средства автоматически возвращаются на карту «Мир» в течение пяти дней. Максимальный размер компенсации составляет 20 тыс. рублей. По заявлению вице-премьера Татьяны Голиковой, летом в детских лагерях смогут отдохнуть около 4,5 млн. детей.

03.06.2021 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved