Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В России возбудили дело о вовлечении детей в незаконные акции

22 января. Следственный комитет России возбудил уголовное дело о вовлечении несовершеннолетних в противоправные действия, представляющие опасность для их жизни. Дело было заведено в ходе проверки публикаций в социальных сетях после многочисленных обращений родителей российских школьников. Об этом сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Речь идёт о несанкционированных акциях протеста в поддержку оппозиционера Алексея Навального, которые должны пройти 23 января во многих регионах страны. В связи с действующими в России ограничениями из-за пандемии коронавируса, органы власти отказали в проведении массовых мероприятий, которые создают угрозу здоровью демонстрантам.

«Несмотря на это, сторонники Навального размещают публикации в сети Интернет, социальных сетях «TikTok», «ВКонтакте», «Facebook», «Twitter», «Instagram», на сервисе «YouTube», в которых призывают несовершеннолетних  к участию в несанкционированных митингах на территории Москвы и в других городах России 23 января», — сказала Петренко.

22.01.2021 г. РОСГОД

Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved