Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В сентябре пройдёт всероссийская перепись населения

5 февраля. Правительство приняло решение о проведении всероссийской переписи населения в сентябре 2021 года. По данным Росстата, к началу осени ожидается стабилизация эпидемиологической обстановки в стране, а значит, появляется «окно возможностей» безопасно провести мероприятие. Перепись впервые будет проходить в цифровом формате. На портале «Госуслуги» граждане смогут самостоятельно заполнить электронный переписной лист. Традиционная форма переписи сохранится.

«Проведение переписи в сентябре 2021 года даст возможность сохранить необходимую периодичность, обеспечить сопоставимость, точность и корректность полученных статистических данных для дальнейшего сравнительного анализа как на национальном, так и на международном уровне», — говорится в сообщении статистической службы.

Как отметили в ведомстве, самым важным критерием в проведении переписи является нахождение граждан по месту проживания. Анализ, проведённый Росстатом за последнее десятилетие, показывает, что сентябрь – это оптимальный период для переписи населения. «Это время, когда люди возвращаются из отпусков, активно готовятся к учебному и деловому году, решают различные вопросы с государством, чаще пользуются электронными услугами».

05.02.2021 г. РОСГОД

Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved