Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В США прошли испытания собак-роботов

10 сентября. В последних  учениях Военно-воздушных  сил США, которые проходили в Неваде с 31 августа по 3 сентября, были задействованы собаки-роботы Vision 60 UGV (автономные наземные транспортные средства). Производством «четвероногих» занимается компания из Филадельфии Ghost Robotics. Об этом сообщил в своём репортаже телеканал CNN.

«Собаки-роботы используют искусственный интеллект и быструю аналитику данных для обнаружения и противодействия угрозам, связанным с военными активами США в космосе, а также атаками на территорию страны с применением ракет или других средств поражения», —  отмечают разработчики.

По словам производителя, основным принципом конструкции роботов на ножках является меньшая механическая сложность. Их можно адаптировать для переноски множества датчиков и радиоприемников на довольно простой платформе. Собаки-роботы способны работать в любой среде и местности.

Помощник министра ВВС США по закупкам, технологиям и логистике Уилл Ропер считает, что в сражениях будущего военные столкнутся с головокружительным массивом информации, поэтому для оценки эффективного ведения боя солдатам придется полагаться на синтез данных, выполняемый за наносекунды.

По мнению Ропера, анализ данных – важный военный ресурс, он не менее важен, чем спутники или реактивное топливо, а также является ключом к войне нового поколения.

10.09.2020 г. РОСГОД

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved