Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Великобритании объявлен национальный карантин

5 января. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил о введении жёстких карантинных ограничениях по всей стране в связи с распространением нового варианта COVID-19, сообщает CNN.

Во время специального телеобращения к нации подчеркнул, что возвращение к тотальному режиму самоизоляции стало вынужденной мерой, обусловленной всплеском новых заражений и госпитализаций. Количество новых ежедневных случаев инфицирования превысило 50 000 случаев в течение недели, а количество госпитализаций превзошло апрельский пик.

Вступивший в силу карантин подразумевает закрытие средних и начальных школ, спортивных объектов. Все школы Англии переходят на режим удаленной работы. Объекты торговли и культовые сооружения останутся доступными для посетителей при условии соблюдения ими социальной дистанции. Гражданам категорически не рекомендуется выходить на улицу без веских оснований, таких как на кратковременную прогулку с животными, к врачу, в магазин.

Правительство Великобритании возлагает надежды на выход из этой сложной ситуации с помощью программы вакцинации, которая началась в прошлом месяце.

05.01.2021 г. РОСГОД

Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved