Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В зону спецоперации поступит современное вооружение

12 ноября. В ближайшие месяцы в зону проведения спецоперации на Украине начнутся поставки новых видов вооружений, необходимых для победы на фронте. Об этом заявил бывший руководитель «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, который в настоящее время возглавляет группу военных советников «Царские волки».

Он считает, что надо «на поле боя применять самые современные технологии так же, как это делает наш противник». Следует закупать вооружение «не самое дешёвое, а само лучшее, самое эффективное», отметил Рогозин.

По его мнению, сейчас не должно быть «длительных процедур согласования» для применения в зоне спецоперации перспективного оружия, которое не было запущено в серийное производство. В связи с этим инспекторская группа разрешила создателям вооружений использовать их наработки в СВО.

Экспертная группа «Царские волки» совместно с бойцами 1-го Армейского корпуса ДНР после испытаний «умного прицела» для миномётов (фото с Телеграм-канала Рогозина)
Экспертная группа «Царские волки» и бойцы 1-го Армейского корпуса ДНР после испытаний «умного прицела» для миномётов (фото с Телеграм-канала Рогозина)

«И там, где есть возможность помочь внедрить, мы это, конечно, делаем», сказал Рогозин и добавил, что военные советники ведут переговоры с отечественными разработчиками по созданию разведывательных и лёгких ударных беспилотников для подразделений ДНР и ЛНР.

12.11.2022 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved