Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Вашингтон грозит выдворить из страны российского посла

10 февраля. Посол России в США Анатолий Антонов не исключил возможность его выдворения из страны американскими властями. Госдепартамент Соединённых Штатов в январе текущего года предупредил российский МИД, что если ведомство не выдаст визы некоторым сотрудникам посольства США в Москве, то Антонов должен не позднее апреля покинуть страну. Как отметил дипломат, на сегодняшний день позиция американцев по этому вопросу не изменилась.

«Это означает, что американцы не исключают возможность выбора такого пути развития, который предполагает понижение уровня дипломатического присутствия в Москве и Вашингтоне», — сказал посол журналистам.

В январе группа сотрудников российского посольства в составе 27 человек выехала из США, ещё 28 дипломатов должны покинуть страну до 30 июня этого года. Напомним, что в марте прошлого года посла России в Вашингтоне Анатолия Антонова пригласили в Москву на консультации. Это произошло практически сразу после выхода в эфир на американском телевидении интервью президента США Джо Байдена, в ходе которого он назвал Путина «убийцей». Он также заявил, что Москва «заплатит за вмешательство» в президентские выборы.

10.02.2022 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved