Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Венгрия нуждается в поставках энергоресурсов из России – Сийярто

4 сентября. Глава МИД Венгрии Петер Сийярто считает, что его страна не может обойтись без российского газа и нефти. По его словам, никто из экспортёров голубого топлива не способен заместить поставки из России.

«Если посмотрите на инфраструктуру и географию нашего региона, вы не можете исключить Россию. Если не рассматриваете российские источники, не сможете удовлетворить свои потребности», — передаёт слова министра сербское информагентство Танюг.

Он также отметил, что со стороны правительства было бы незаконным шагом оставить население страны без отопления. «И что тогда скажем нашему народу? Что мы решили не покупать газ в России, поэтому не будет отопления в 50, 30, 20 или скольких-то процентах домов Венгрии?», — указал дипломат.

Согласно ранее подписанному договору с «Газпромом» Венгрия с 1 сентября текущего года через «Турецкий поток» и «Балканский поток» будет дополнительно получать 5,8 миллиона кубометров газа ежедневно. Ежегодные потребности Венгрии в голубом топливе составляют 8,5 млрд куб. м³.

04.09.2022 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved