Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Военная спецоперация на Украине

17 марта. Начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев объявил, что за прошедшие сутки из опасных районов ДНР, ЛНР и Украины были эвакуированы 12 230 человек, в том числе 2 262 ребёнка. По его словам, с начала военной спецоперации удалось эвакуировать 283 461 человек, из которых 60 684 – дети. Ранее стало известно, что российские вооружённые силы обеспечили безопасную эвакуацию из Мариуполя 42 992 человек. «Населению передано 134 тонны медикаментов, предметов первой необходимости, а также продовольствия, в том числе детского питания», — сказал генерал-полковник.

Пресс-служба Народной милиции ДНР сообщила, что при освобождении населённого пункта Марьинка был уничтожен опорный пункт первого механизированного батальона 54-й бригады. При его досмотре были обнаружены образцы иностранного вооружения и личные вещи американских инструкторов-наёмников. Позднее представитель Пентагона заявил, что ведомство не располагает информацией об этих погибших американских гражданах.

«В рюкзаке, находившемся рядом с останками одного из боевиков, обнаружен флаг штата Теннесси США, а также другие предметы позволившие идентифицировать погибших как капитана Майкла Хавкера, лейтенанта Логана Шрума и лейтенанта Круза Тоблина, которые приехали на Украину убивать мирных жителей Донбасса в 2018 году», — говорится в сообщении НМ ДНР.

Вечерняя сводка Минобороны России: за день российскими военными взяты под контроль населённые пункты Пречистовка и Новомайоровкое. Наши войска продвинулись на 10 километров. Российской авиацией и средствами противовоздушной обороны в районе нп. Белки был сбит украинский вертолёт Ми-24, а также уничтожено 5 беспилотников, в том числе Байрактар ТБ-2.

По данным ведомства, авиацией поражены 29 военных объектов Украины, три командных пункта, одна установка реактивной системы залпового огня, 14 мест скопления боевой техники и шесть складов боевой техники. Всего с начала проведения спецоперации уничтожены: 182 украинских самолёта и вертолёта, 177 беспилотных летательных аппаратов, 1 393 танка и другой бронетехники, 134 реактивные системы залпового огня, 523 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 1182 единицы специальной военной автомобильной техники.

17.03.2022 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved