Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Возвращающиеся из Европы россияне заплатят за перелёт в евро

8 апреля. Росавиация провела заседание Рабочей группы, занимающейся вопросами возвращения россиян из иностранных государств на родину воздушным транспортом. Документ совещания размещён на сайте Минтранса.

Вывозные рейсы предназначены для российских граждан, которые выехали из страны после 1 января текущего года. Все авиапассажиры обязаны пройти регистрацию на портале Госуслуг. В настоящее время в списках Минкомсвязи значится примерно 25,8 тысяч человек, пожелавших вылететь в Россию. На организованные рейсы могут претендовать лица, указанные в списке этого ведомства.

«Формирование вывозных рейсов будет проходить по принципу «одна страна вылета – один российский регион или город прилета». Пассажиры вывозного рейса должны  компактно проживать в этом регионе. Это позволит обеспечить необходимые условия, направленные на нераспространение COVID-19».

Гражданин, имеющий билет российского перевозчика, допускается на борт бесплатно. Если у пассажира на руках неиспользованный билет зарубежной авиакомпании, то он заплатит 200 евро за вылет из Европы. В случае дальнего авиаперелёта  сумма удвоится, и будет составлять 400 евро за человека. Для детей предусмотрены скидки.

08.04.2020 г. РОСГОД

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved