Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Всех прилетающих на самолётах в Великобританию поместят на карантин

10 мая. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил сегодня, что в ближайшее время в стране будет введён обязательный карантинный период для людей, прибывающих в страну воздушным транспортом.

«Чтобы предотвратить повторное заражение из-за рубежа, я уведомляю, что скоро уровень передачи инфекции значительно снизится, после введения карантина для людей, прибывающих к нам по воздуху».

В контексте новости следует отметить, что днём ранее, в субботу, 9 мая, исполнительный директор Ассоциации операторов аэропортов Великобритании Карен Ди предупредил, что введение карантинного периода может иметь «разрушительные последствия» для авиационной промышленности страны.

 «Карантин будет иметь не только разрушительные последствия для авиационной промышленности Великобритании, но и для экономики в целом […] если правительство считает, что карантин необходим с медицинской точки зрения, то его следует применять на выборочной основе, следуя науке, должна быть чёткая стратегия выхода и воздействие на ключевые сектора экономики должны быть смягчены». 

10.05.2020 г. РОСГОД

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved