Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Выборы в Госдуму могут пройти летом

24 февраля. Владимир Жириновский не исключил вероятность проведения досрочных выборов в Госдуму. По его мнению, они могут состояться летом, так как это самый благоприятный сезон для выборов в условиях продолжающейся пандемии коронавируса. Об этом он заявил в эфире телеканала «Россия 24».

Лидер ЛДПР отметил, что идея провести выборы раньше намеченного срока принадлежит партии «Единая Россия». Предложение о досрочном голосовании было озвучено ещё в прошлом году, и с повестки дня тема пока не снята, так что «это возможно и сейчас», сказал политик.

«В конце марта Дума может быть распущена и в конце июня проведены выборы. Четыре месяца по закону достаточно для подготовки к выборам».

По его словам, «летнее» или «осеннее» голосование, скорее всего, пройдёт в условиях карантина, поскольку ограничительные меры по коронавирусу могут продлиться до 2022 года, «конечно, это не очень удобно». Если брать во внимание эпидемиологическую ситуацию, то выборы предпочтительнее провести летом, чем осенью, считает Жириновский.

24.02.2021 г. РОСГОД

Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved