Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Выполнение поручений президента должно начаться незамедлительно – Мишустин

22 апреля. Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что поручения президента, оглашённые в послании к Федеральному собранию,  являются безусловным ориентиром правительства. Работа над федеральными законопроектами и бюджетными ассигнованиями должна вестись совместно с депутатами Государственной думы и Совета Федерации, а также с региональными властями.

«Не надо ждать формального выхода поручений. Президент все задачи в послании уже обозначил. Начинать эту работу необходимо уже сегодня. Прошу незамедлительно приступить к проработке поручений главы государства и подготовить необходимую правовую базу», — сказал он на заседании правительства.

Мишустин отметил, что в первую очередь нужно уделить внимание мерам по поддержке семей с детьми. По его словам, родители должны получать выплаты максимально удобно и без волокиты. Помимо этого, следует усилить работу по развитию  системы здравоохранения, в частности «необходимо расширить диспансеризацию граждан всех возрастов» и принять дополнительные меры для борьбы онкологическими, сердечно-сосудистыми и другими заболеваниями.

22.04.2021 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved