Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

За установку дополнительных аудиосистем в автомобиле станут штрафовать

5 сентября. Водителей, установивших  в машине дополнительные динамики и усилители звука, будут оштрафованы. Им грозит штраф в размере 500 рублей. Как заявили в Госавтоинспекции, аудиосистемы, не соответствующие изначальным техническим характеристикам автомобиля, могут влиять на безопасность движения.

Штраф владельцу транспортного средства будет выписан на основании ч. 1 ст. 12.5 КоАП («Управление автомобилем с неисправностями или при наличии запрета его использования из-за угрозы безопасности дорожного движения»). При этом отмечается, что степень влияния на безопасность установленной внештатно акустической аппаратуры будет рассматриваться в каждом конкретном случае.

Ранее стало известно, что в 2022 году увеличатся штрафы по таким позициям как отсутствие техосмотра – с 500-800 рублей до 2000 рублей, за езду в состоянии алкогольного опьянения – до 50 000 рублей с трехгодичным запретом на управление ТС. Наказание увеличится за мойку в неположенном месте (до 2 тыс.р.), парковку на газоне (до 4 тыс.р.), парковку на детских площадках (до 5 тыс.р.) и брошенный автохлам (до 3 тыс.р.)

05.09.2021 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved