Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Законопроект о введении сертификатов здоровья в общественных местах будет отредактирован

17 декабря. Президент России Владимир Путин поручил правительству совместно с Советом Федерации и Госдумой и при участии бизнеса доработать проект закона о введении QR-кодов в общественных местах. По его словам, документ нуждается в правках, закон должен быть ясным и понятным. Об этом российский лидер заявил в ходе своего выступления на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей.

Путин напомнил, что ранее законопроект о внедрении QR-кодов на транспорте был снят с рассмотрения нижней палаты парламента, а другой проект закона «об обязательности сертификатов для посещения общественных мест – торговых центров, кафе, ресторанов, учреждений культуры, – то вчера он был принят Госдумой в первом чтении. В связи с этим президент пояснил, почему документ в существующей редакции следует доработать.

«До принятия любых изменений коллеги из Правительства должны обеспечить полную технологическую готовность для системы сертификатов. Она должна надёжно работать именно для защиты здоровья граждан, а не создавать для них лишние трудности», — сказал глава государства при этом отметив, что ситуация с коронавирусом стране «остаётся очень серьёзной и напряжённой».

17.12.2021 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved