Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Зарубежные болельщики не смогут приехать на Олимпиаду в Токио

20 марта. Сегодня состоялось пятистороннее совещание, посвящённое присутствию иностранных болельщиков на Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио. В нём приняли участие представители Международного олимпийского комитета (МОК), Международного паралимпийского комитета (МПК), оргкомитета Токио-2020 , правительства Японии и столичного правительства.

По итогам встречи японская сторона пришла к заключению, что въезд в страну зрителей из других стран нежелателен. Организаторы Игр мотивировали своё решение сложной эпидемиологической ситуацией, сложившейся в мире из-за коронавируса.  Они также заявили, что запрет на посещение иностранцами Олимпиады будет способствовать «дальнейшему обеспечению безопасных и надежных Игр для всех участников и японской общественности».

Японские официальные лица затронули вопрос возврата билетов, приобретённых иностранными болельщиками. По их словам, в ближайшее время владельцы билетов будут проинформированы о том, как вернуть потраченные на них денежные средства. Стоит отметить, что представители МОК и МПК с уважением отнеслись к принятым решениям японской стороны. Об этом сообщает спортивный новостной сайт Inside the Games.

20.03.2021 г. РОСГОД

Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved