Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Журналистам «Немецкой волны» запретили посещать Госдуму

3 февраля. Журналистам немецкой государственной телерадиокомпании Deutsche Welle будет отказано в аккредитации на мероприятия, проходящие в Госдуме России. Об этом сообщила пресс-служба нижней палаты парламента. Ранее трансляцию телеканала RT на немецком языке прекратили в Германии, поводом на запрет вещания стало отсутствие лицензии.

«По поручению Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина в ответ на запрет вещания телеканала RT DE в Германии было принято решение запретить допуск в Государственную Думу журналистов немецкой телерадиокомпании Deutsche Welle», — говорится в сообщении.

Сегодня стало известно, что московский корпункт «Немецкой волны» прекратит свою работу. В официальном уведомлении, направленном в адрес медиакомпании, предписывается закрыть офис к 9 утра 4 февраля. МИД России заявил о прекращении любого вещания «Дольче Велле» на территории страны, а также об аннулировании аккредитации её сотрудников. В настоящее время рассматривается вопрос о признании Deutsche Welle иностранным агентом.

03.02.2022 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved