Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Золотые сапоги Большунова и зажигательный танец Вяльбе. Итоги предпоследнего дня Олимпийских Игр

19 февраля. В 15-й день Олимпиады в Пекине сборная России завоевала четыре медали разного достоинства, и занимает восьмую строчку медального зачёта Игр. Александр Большунов победил в лыжном марафоне и стал трёхкратным олимпийским чемпионом. Его товарищ по команде Иван Якимушкин выиграл серебро, а бронза досталась норвежцу Симену Хегстаду Крюгеру.

Российские лыжники Артём Мальцев и Денис Спицов заняли в гонке четвёртое и шестое место. На церемонию награждения лидер отечественной команды Александр Большунов надел золотые сапоги, а президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе исполнила победный танец после триумфа наших спортсменов в лыжном марафоне.

Церемония награждения спортивных пар в фигурном катании на Олимпиаде в Пекине Евгения Тарасова и Владимир Морозов ,Суй Вэньцзин и Хань Цун, Анастасия Мишина и Александр Галлямов
Церемония награждения спортивных пар в фигурном катании на Олимпиаде в Пекине: Евгения Тарасова и Владимир Морозов ,Суй Вэньцзин и Хань Цун, Анастасия Мишина и Александр Галлямов

В соревнованиях спортивных пар в фигурном катании россияне заняли второе и третье места. Дуэт Евгения Тарасова и Владимир Морозов стали серебряными призёрами, а Анастасия Мишина и Александр Галлямов завоевали бронзовые медали. Победили в турнире китайские спортсмены Суй Вэньцзин и Хань Цун, которые по сумме двух программ опередили россиян на 0,63 балла.

Медальный зачёт Олимпиады в Пекине на 19.02.2022 г.
Медальный зачёт Олимпиады в Пекине на 19.02.2022 г.

19.02.2022 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved