Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Зеленский сообщил об эвакуации мирных жителей с «Азовстали»

1 мая. Эвакуация гражданских лиц с металлургического комбината «Азовсталь» продолжится, заявил президент Украины Владимир Зеленский. Второй этап вывода людей с территории завода начнётся с 8 часов утра 2 мая. По его словам, ранее при помощи сотрудников Красного Креста с «Азовстали» было эвакуировано сто мирных жителей.

«Надеюсь, что завтра также будут соблюдены все необходимые условия, чтобы продолжить вывоз людей из Мариуполя. Планируем начать в восемь утра», —  сказал Зеленский.

Он также отметил, что переговоры по организации гуманитарных коридоров продолжаются, они сложные, но «тем не менее» украинским властям удалось эвакуировать из зоны боевых действий 350 тысяч человек. В Красном Кресте сообщили, что первая группа мирных жителей была эвакуирована в сторону Запорожья.

«Колонна автобусов и машин скорой помощи выехала на место 29 апреля и, преодолев расстояние в 230 км, в субботу утром по местному времени прибыла к металлургическому комбинату «Азовсталь» в Мариуполе», — говорится на сайте международной организации. В эвакуации гражданских лиц принимает участие сотрудники ООН.

01.05.2022 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved