Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Армении объявлено военное положение и началась мобилизация граждан

27 сентября. Правительство Армении сегодня выступило с заявлением, которым объявило о введении военного положения в стране, сообщает INTERFAX.RU. За несколько часов до этого стало известно о введении военного положения в Нагорном Карабахе. Поводом для принятия крайних мер стало нападение на Нагорный Карабах со стороны Азербайджана, о чём сообщил утром премьер Армении Никол Пашинян.

«Сейчас решением правительства Армении в республике объявляется военное положение и общая мобилизация. Решение вступит в силу с момента публикации. Прикрепленные к войскам личные составы призываю явиться в территориальные военные комиссариаты».

В ответ на обвинение в агрессии, власти Азербайджана заявили, что их операция стала ответной на провокацию с армянской стороны. В СМИ публикуется информация, что противники обменялись артиллерийскими ударами, в результате которых есть погибшие и пострадавшие с обеих сторон.

В МИД Турции обвинили Армению в эскалации конфликта и нарушении режима прекращения огня в Нагорном Карабахе, и пообещали поддержать Азербайджан. Россия призвала конфликтующие стороны немедленно прекратить огонь, о чём заявлено в сообщении МИД РФ.

27.09.2020 г. РОСГОД

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved