Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Байден хочет вдвое повысить налоги для богатых

27 апреля. Белый дом подтвердил желание Байдена поднять налоги для американцев, зарабатывающих более 1 миллиона долларов в год. Свой план он должен обрисовать в общих чертах завтра вечером во время своего первого выступления в Конгрессе, – сообщает французская газета Le Figaro. Ставка налога домохозяйств-миллионеров, может быть увеличена почти вдвое с 20% до 39,6%.

Если планы Байдена будут реализованы, то новый налог на доход от капитала придётся платить 500 тысячам домохозяйств США, или 0,3% богатейшего населения страны. Это повышение налогов является частью налоговой реформы, направленной на «вознаграждение за работу, а не только на богатство», – сказал Брайан Диз, главный экономический советник Джо Байдена. По его словам, принятие реформы Конгрессом вызовет ожесточенную битву.

Эта налоговая реформа направлена ​​на финансирование «Американского семейного плана» («Проект для американских семей»). Суть этого проекта заключается в создании набора инвестиций, которые будут сосредоточенны на детстве, семье и здоровье.

«Налог для богатых» станет второй частью обширного инвестиционного плана новой администрации, первая из которых сфокусирована на инфраструктуре США. По предварительным расчётам она должна собрать 2,3 триллиона долларов в течение восьми лет. Для этого Джо Байден предложил поднять корпоративные налоги с 21% до 28%, частично компенсируя их снижение, предоставленное Дональдом Трампом, доходы которого так же попадут под новые правила, если реформа будет принята.

В конце прошлого года Президент России Владимир Путин подписал закон об увеличении налога на доходы физических лиц (НДФЛ) с 13% до 15% для состоятельных россиян с годовым доходом свыше пяти миллионов рублей, который вступил в силу в текущем году. Повышение НДФЛ в ближайшие три года должно принести бюджету около 190 миллиардов рублей, которые пойдут на лечение детей с редкими тяжелыми заболеваниями.

27.04.2021 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved