Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Беспорядки в Германии (видео)

20 июля. В последние дни в Германии в разных городах происходят массовые беспорядки молодёжи с нападением на полицию, погромами и грабежами.

В Саарбрюккене незарегистрированное празднование дня рождения вышло из-под контроля в ночь на воскресенье. Толпа разгорячённых алкоголем и наркотиками молодых людей в количестве150 человек сначала начала оскорблять приехавших на шум полицейских, а затем атаковать их забрасыванием бутылок.

Так же в ночь на воскресенье в немецком городе Франкфурте-на-Майне произошли массовые беспорядки. В центре города, на Опернплатц (Opernplatz), собралось около 3000 человек, чтобы провести вечеринку, которая с некоторых пор стала традиционной для местной молодёжи, празднующей выходные дни.

Сначала всё было мирно и не выходило за рамки дозволенного. Примерно через час после полуночи настроение толпы изменилось и стало агрессивным. Чуть позже около 25-30 человек подрались. Когда в конфликт попытались вмешаться полицейские, чтобы успокоить толпу и вывести пострадавших, их начали забрасывать бутылками. По меньшей мере, пять полицейских получили ранения, а несколько служебных автомобилей были повреждены.

Каждый удар по полицейским приветствовался громкими аплодисментами, ­ рассказывает начальник франкфуртской полиции Герхард Бересвилл. В результате беспорядков было арестовано 39 человек в возрасте от 17 до 21 года, восемь из которых все еще находятся под стражей.

Начальник франкфуртской полиции Герхард Бересвилл
Начальник франкфуртской полиции Герхард Бересвилл

Месяц назад аналогичные события произошли в Штутгарте. Возле площади Шлоссплатц (Schlossplatz) находилось около 500 человек. Вскоре после полуночи приехали полицейские с целью проверки людей на употребление наркотиков. Во время проверки толпа напала на полицейских. В полицейские машины бросали булыжники и камни. Люди в масках громили витрины магазинов. Были также грабежи, в основном на Шлоссплатц и Кёнигштрассе (Königstrasse) . В результате более 19 полицейских получили ранения и около 24 человек были арестованы.

20.07.2020 г. РОСГОД

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved