Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Лукашенко не считает арест Бабарико политической акцией

22 июня. Александр Лукашенко призвал не искать политических мотивов в задержании экс-банкира Виктора Бабарико, которого называют главным оппонентом президента на предстоящих выборах главы государства. Белорусский лидер заявил, что задержания тех, кто «наворовал», не используются для решения политических задач. Особо было подчёркнуто, что в Белоруссии нет такой необходимости.

Иллюстрация БелТА
Иллюстрация БелТА

«Если бы мы этим ворюгам за годы своей независимости крылья не подрезали, мы бы сегодня построили олигархическое государство и стояли бы на коленях. Поэтому смотрите на это спокойно и не думайте, что это кто-то использует в политических целях». 

Обращаясь к избирателям, президент сказал, что в своей стране белорусы в сами в состоянии разобраться с подобными вопросами. Затем он пожелал гражданам беречь себя, быть спокойными и не поддаваться «на уловки трех-четырех каких-то шарлатанов». Напомним, что бывшего главу Белгазпромбанка Виктора Бабарико задержали 18 июня по обвинению в организации и руководстве преступной группы с целью хищения денежных средств в крупных размерах.

22.06.2020 г. РОСГОД

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved