Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Лукашенко в шестой раз стал президентом Белоруссии

23 сентября. Сегодня в Минске прошла инаугурация Александра Лукашенко. Во дворец независимости были приглашены высшие должностные лица Белоруссии, руководители государственных организаций и представители местных органов власти. Также на церемонии присутствовали деятели культуры, науки, спорта и республиканские СМИ. О церемонии вступления в должность президента сообщило государственное информационное агентство БЕЛТА.

«Вступая в должность Президента Республики Беларусь, торжественно клянусь верно служить народу Республики Беларусь, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Республики Беларусь, свято и добросовестно исполнять возложенные на меня высокие обязанности», — произнёс слова присяги на белорусском языке Лукашенко.

Напомним, что выборы президента Белоруссии состоялись 9 августа текущего года. За Александра Лукашенко проголосовало 80,1% избирателей. По данным Центризбиркома, явка в республике составила 84,28 процента. После объявления результатов голосования в стране начались протесты, которые продолжаются до настоящего времени.

23.09.2020 г. РОСГОД

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved