Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Минтранс рассчитывает на скорое восстановление авиасообщения

16 мая. Министерство транспорта России выражает надежду на возобновление международных и внутрироссийских авиарейсов в ближайшее время. Об этом заявил глава ведомства Евгений Дитрих.

По словам министра, внутренние авиалинии начнут свою работу, предположительно, к середине июня, а полёты за границу возобновятся в июле месяце этого года.

«Нам очень важно понимать, что те страны, куда наши люди могли бы полететь, безопасны. Вы знаете, что многие европейские страны начинают потихоньку открывать собственные границы, собственные полеты. Мы будем ориентироваться на ту обстановку, которая есть».

Господин Дитрих подчеркнул, что главным условием восстановления полётов является безопасность, вот почему в этом вопросе ключевую роль будут играть мнения врачей и других специалистов.

По мнению руководителя министерства, очень важно, чтобы наши граждане имели возможность «погреться у теплого моря, у теплого солнышка, набраться витамина Д». Но для этого должны открыться международные рейсы в летний сезон.

Евгений Дитрих пообещал, что ведомство приложит максимум усилий, чтобы россияне смогли посетить курорты, как внутри страны, так и за рубежом.

16.05.2020 г. РОСГОД

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved