Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Посол России в США вызван в Москву для консультаций после интервью Байдена

18 марта. Посла России в Вашингтоне Анатолия Антонова пригласили в Москву на консультации. Это произошло практически сразу после выхода в эфир на американском телевидении интервью президента США Джо Байдена.

Своё решение МИД РФ приняло после слов Байдена, что «считает» Путина «убийцей» и заявления, что Москва «заплатит за вмешательство» в президентские выборы 2020 года. Теперь российское руководство будет вынуждено скорректировать взаимоотношения с Соединёнными Штатами, «проанализировать, что делать и куда двигаться в контексте отношений с США».

На вопрос о беспрецедентности случая с вызовом посла официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила: «В силу того, что и так атмосфера достаточно эмоционально заряженная, я просто скажу, что такого я не припомню».

Захарова подчеркнула, что речь идет о приглашении на консультации. «Надо быть менее эмоциональными, в тексте [заявления МИД] все сказано предельно ясно». Вчера РОСГОД писал о том, что США запустила новую серию санкций в отношении России.

США введут санкции против России завтра и на следующей неделе

Захарова: Лондон финансирует агентов влияния в русскоязычных соцсетях

18.03.2021 г. РОСГОД

Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved