Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Путин заявил об ухудшении ситуации в России из-за коронавируса

13 апреля. Сегодня глава государства провёл в режиме онлайн совещание по санитарно-эпидемиологической обстановке в стране. Владимир Путин изложил свою точку зрения по этому вопросу.

Президент отметил, что ситуация с эпидемией коронавирусной инфекции меняется каждый  день, и не в лучшую сторону. Увеличивается число тяжёлых случаев развития болезни. В этой обстановке следует действовать на опережение. Нужно составить два объективных прогноза – долгосрочный и краткосрочный, на три, семь и десять дней, заявил Путин.

Глава государства сказал, что следует предусмотреть все сценарии развития эпидемии коронавируса. Обновлять прогноз в режиме реального времени с учётом меняющей ситуации и докладывать президенту ежесуточно.

«Вся система здравоохранения должна работать как единый механизм. <…> необходимо задействовать кадровый потенциал всех медицинских учреждений, а также профильных вузов и училищ».

Владимир Путин призвал использовать опыт военных врачей по борьбе COVID-19, приобретённый за рубежами страны. Также президент предложил сформировать единый федеральный резерв лекарственных препаратов и индивидуальных средств защиты.

13.04.2020 г. РОСГОД

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved