Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Росавиация организовала оперштаб по вывозу россиян из Турции

17 апреля. В связи с приостановкой авиасообщения с Турцией на площадке Росавиации создан оперштаб для организованного возвращения российских граждан в свою страну. Решение о его создании было принято на совместном заседании, в котором участвовали представители Ростуризма, Минтранса, Минэкономразвития, МИД России и российские авиакомпании. Россия с 15 апреля по 1 июня ограничила полёты в Турцию из-за сложной эпидемиологической ситуации в этой стране.

«Оперативный штаб Росавиации будет регулярно информировать Минтранс России о количестве выполненных рейсов из Турции в Россию, количестве перевезенных граждан, а также количестве граждан России, имеющих оформленные билеты на рейсы и ожидающих возвращения на Родину», — говорится в сообщении агентства воздушного транспорта.

Авиаперевозчики заявили, что они составили планы по вывозу пассажиров в заранее намеченные дни. Кроме того, авиакомпании готовы увеличить число вывозных рейсов, если возникнет такая необходимость. Также воздушные перевозчики договорились действовать в рамках «манифеста прерванного полёта» (передача авиапассажиров от одной авиакомпании другой). Авиакомпаниям рекомендовано своевременно информировать пассажиров об изменении рейсов и переоформлять билеты.

17.04.2021 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved