Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Россия в декабре возобновит полёты с пятью странами

16 ноября. Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом принял решение открыть с 1 декабря авиасообщение с Аргентиной, Бангладеш, Бразилией, Коста-Рикой и Монголией. С этого же числа снимаются ограничения на регулярные и нерегулярные полёты в Катар, Мексику и на Кубу. Кроме этого, будут увеличены рейсы в Азербайджан, Казахстан и Киргизию, а также на Кипр и в Италию.

Рейсы по маршруту Москва – Буэнос-Айрес (Аргентина) будет выполняться дважды в неделю. Также два раза в неделю можно улететь из Москвы в Дакку (Бангладеш) и из  Москвы в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Полёты в Улан-Батор (Монголия) будут осуществляться из четырёх российских городов. По маршруту Москва – Улан-Батор рейсы будут выполняться три раза в неделю, из Иркутска, Красноярска и Улан-Удэ по одному разу в неделю. Авиасообщение с Коста-Рикой откроется по маршруту Москва – Сан-Хосе с частотой два рейса в неделю.

По сообщению оперштаба, принято решение продлить мораторий на полёты в Танзанию. Приостановка авиасообщения с этой страной была введена в апреле, и до последнего времени была продлена до 1 ноября текущего года. Также стало известно, что с 12 декабря будет возобновлено пассажирское железнодорожное сообщение с Финляндией. Сегодня, замминистра транспорта Кирилл Богданов заявил, что с 1 февраля 2022 года вступит в силу закон, обязывающий российские и зарубежные авиакомпании продавать билеты по QR-кодам.

16.11.2021 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved