Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Сохнут» может перейти на удалённый формат работы в России

10 августа. Еврейское агентство «Сохнут», занимающиеся репатриацией евреев в Израиль, рассматривает два варианты работы в России. По данным источника  газеты The Jerusalem Post, российское представительство «Сохнут»  планирует осуществлять свою деятельность в режиме онлайн или по телефону.

При этом агентство не собирается полностью уходить из России, так как оно не сможет проводить в любой форме мероприятия, связанные с репатриацией. В «Сохнут» надеются, что смогут подстроиться под местное законодательство.

«Никто не предоставит вам информацию о репатриации, и не будет физических представителей.  <…> Потенциальным репатриантам придётся обращаться в Глобальный центр агентства в Израиле», — отметил собеседник издания.

В июле главное управление Минюста по Москве подала в Басманный суд столицы  иск о ликвидации автономной некоммерческой организации «Поддержка связей с еврейской диаспорой «Еврейское агентство «Сохнут». В ведомстве считают, что израильское агентство нарушает законы Российской Федерации.

Президент Израиля Ицхак Герцог
Президент Израиля Ицхак Герцог

Вчера, 9 августа президент Владимир Путин провёл телефонный разговор со своим израильским коллегой Ицхаком Герцогом. В ходе беседы они обсудили вопросы еврейской диаспоры в России и решили продолжить контакты по линии соответствующих ведомств обеих стран, сообщили в Кремле.

10.08.2022 г. РОСГОД

Узнавайте первыми о новых статьях ВКонтакте
Подписывайтесь на канал @rosgod_ru в Telegram

РОСГОД © 2016–2022 Информационный портал Россия. Годы. Дни. All rights reserved